Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HHIRS  
Форум » Музыка » Обсуждение альбомов » Big Black Boots - Время Вперёд! (2003)
Big Black Boots - Время Вперёд! (2003)
TrAsTДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:36 | Сообщение # 1
Молодой и злой!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
BIG BLACK BOOTS
Время вперед!

Дата выхода: 2003

Когда ты говоришь Big Black Boots, то подразумеваешь G Wylx'а, когда говоришь G Wylx, имеешь в виду Большие Чёрные Ботинки. "Время Вперёд!" вообще поначалу записывался по принципу "Джи читает, DJ Dim делает минуса", Andy B присоединился позже. Можно в какой-то мере сравнить Ботинки с Bad Balance, где также один главный идеолог, а остальное строится вокруг этого.

Big Black Boots одна из немногих русских рэп-команд, которая претендует на хоть какую-то широкую известность. У них есть по крайней мере одна песня, которая является не только рэп-, но и поп-хитом тоже (в хорошем понимании этого слова). Говорят даже, что клип "Моя улица" до сих пор находится в ротации MTV. Это во-первых. А во-вторых, голос Джи переодически звучит из телевизионных рекламных роликов, причём не самых слабых компаний (не будем их называть, а то потом скажут, что я, мол, Колу и Спрайт в рецензиях рекламирую :-) ).

Вообще, русские рэп-команды можно поделить на несколько групп: первая - те, которых знают не только те, кто слушает рэп (на данный момент это по прежнему ДеЦл (как ни крути), Многоточие и Каста... а ну да, ещё конечно Отпетые Мошенники, Дискотека Авария и Михаил Гребенщиков, причём это горькая шутка); вторая группа - те, которых хорошо знают люди, слушающие рэп, и о которых краем уха может быть где-то когда-то слышала остальная широкая масса (в эту группу опустились ШеFF и Лига, и там тихонько сидят и Big Black Boots, балансируя на границе между этой и нижеследущей группой команд); третья группа - хорошо известные в рэп-среде, но абсолютно незнакомые массам (это и ЮГи, и Nonamerz, и D.O.B., и этот список можно ещё продолжить); и, наконец, четвёртая группа - те, о которых толком ничего не знает почти никто. И то, что Big Black Boots худо-бедно находится во второй группе, худо-бедно возводит их в ранг самых худо-бедно известных групп. Вообще, фраза "худно-бедно" по-моему сейчас лучше всего характеризует рэп в России. Хотя, вроде бы, ситуация худо-бедно налаживается... smile

Что ж, а теперь подробней о том, зачем мы здесь сегодня собрались, то есть об альбоме "Время Вперёд!". Вообще, если предыдущий альбом "Новая Музыка" был направлен на более широкую аудиторию и сам Джи называл его попсовым (это в какой-то мере справедливо, но опять же в хорошем смысле), то "Время Вперёд!" больше рассчитан на тех, кто слушает и понимает рэп. Уже самый первый трек "Хочу быть русским Эминемом" задаёт хороший настрой на альбом. Наверное, впервые русский рэппер открыто сказал, что хочет получить от рэпа славу и деньги.

Хочу быть... номер один
Чтобы весь мир следил по MTV как я снимаю штаны
Хочу быть платиновым, соискателем Грэмми
На сцене с дрэдами, с гёрлфрэндами
Орать: "I wanna thank God and family"
Как Public Enemy
А я кто? Просто Big Black Boots и говорю как есть
Господи, помилуй меня, грешного
Конечно, я бешеный, лапшу вам на уши вешаю...

Смотрим дальше. "Опасно" - довольно интересный трек в плане исполнения. Довольно быстрая техничная классная читка Джи Вилкса под очень и очень неплохую музыку не дают сосредоточиться на смысле песне (хотя он там вроде есть), трек раскачивает по полной, отдельные фразы цепляются за язык (я уже неделю как дурак хожу, повторяя "У-а, стреляю зарядами газа" и "Постоянно играющая карта, карамба"), и вообще всё о*уительно! Совсем другого плана трек "Истины". Неожиданно размеренная читка, порой переходящая чуть ли не на шёпот, упор на лирику с философским смыслом - немного непривычно для Ботинок, но вполне удачно. Ярко выделяется совместная работа с EK Playaz "Как много было маз" про нелёгкие взаимоотношения с органами правопорядка. Рассказано всё с изрядной долей юмора, прикалывает разноплановая читка троих МС и незатейливый припев - в общем, вызывает улыбку, положительные эмоции и радость от того, что всё то, о чём говорится в треке, случилось не со мной. Это в общем те треки, которые реально выделяются из всех и являются основными на этом альбоме. Это, можно сказать, хиты, но хиты чисто рэпповские, не для широкой аудитории, как "Моя улица", но вполне достойные.

Чаще всего бывает так - на альбоме пара-тройка хороших треков, а остальное - бесцветная масса для заполнения пространства. "Время Вперёд!" если и подходит под такое определение, то в очень малой степени. Можно было бы обойтись без "Интернационала", может быть без "Пугачихи", "В чём фишка?" - это вобщем в какой-то мере стандартные треки, и подобные им треки на альбоме есть, причём более интересные. А остальные песни вполне достойные и не вызывают желания перематывать их.

Альбом на сайте!


Hip-Hop?...
 
Форум » Музыка » Обсуждение альбомов » Big Black Boots - Время Вперёд! (2003)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

HHIRS © 2024
Дизайн сделал на заказ aLeCs заказ дизайнов тут www.cs-extreme.ru