Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HHIRS  
Форум » Музыка » Обсуждение альбомов » Som Clan - Еще Одна История (2004)
Som Clan - Еще Одна История (2004)
TrAsTДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:58 | Сообщение # 1
Молодой и злой!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
SOM CLAN
Ещё одна история

Дата выхода: 2004
Сайт: http://somclan.hip-hop.ru/

Никаких «исторических справок» сегодня не будет. Я просто увидел рекламу альбома на сайте Касты, просто зашёл в интернет-магазин и просто заказал релиз. Спустя некоторое время, наша великая и могучая почта мне его доставила, тем самым вставив ещё одно звено в непродолжительной цепи, которая на данный момент оканчивается здесь – этой рецензией.

Что нам могут предложить горячие пацаны из Казахстана? А довольно таки неплохой альбом. Как я пришёл к такому нехитрому выводу? Очень просто, давайте взглянем на любезно предоставленный нам музыкально-словесный материал. Представим, что перед нами блюдо, но приготовленное не в изысканном ресторане, а мамой дома. Да, вы уже много раз это ели, но прекрасно знаете, что сие яство – один из самых великих кулинарных подвигов вашей мамы и оно самое вкусное из всех её блюд. Теперь взглянем через призму данной зарисовки на альбом «Ещё Одна История», и составим некий рецепт его приготовления.

Значит так… кхм… может «настоящий» рэп-альбом обойтись без треков о жизни? Нет, ведь мы хотим сделать обычный релиз. Значит, добавляем по вкусу «Каждому Своя Погода», «Мелодия Детства», «Что Это Правило», «Не Верь, Не Бойся, Не Проси», «Куда Деть Время», «Вольные Сердца». Не много ли? Много! Как бы не затошнило слушателя! Но у Som Clan’а есть свои секреты, как не дать нам заскучать, и не позволить разыграться буре в нашем пищеварении.

Во-первых у них имеются композиции, лихо описывающие конкретные ситуации, фактически действие за действием. Такой стиль наши рэпперы только начинают познавать, а потому это интересно. «Стань Человеком» - уморительный трек, с юмором и интересными моментами. «Левша» - скучно и однообразно, зато познавательно. «Постановы Не Новы» - во всей красе блещет вышеописанный стиль. Здесь даже диалоги присутствуют. «Ещё Одна История» - куда же мы без наркоманов-то?

Во-вторых, слушатель не напрягаясь хавает представленный материал не первой свежести (в плане текстов), благодаря музыке. Да, всё-таки наши рэпперы (ну… или не совсем наши… СНГ в общем!) научились делать неплохую музыку. Почти все треки надежно подпёрты добротными минусами, которые не позволяют завалиться композициям в пыльный сундук с надписью «Мы Это Уже Слышали». Но, естественно, и из этого правила есть исключения. Подача у Som Clan’а может быть не очень интересная, зато своя и выделяется. Думаю, их стиль в будущем будет легко узнаваться. Это есть неоспоримый плюс.

Но мы отвлеклись. Неужели наше блюдо будет состоять из такого маленького количества ингридиентов? В общем-то, да. Стоит лишь приправить скитами, бонусом (послушайте, наверняка улыбнётесь), да пару релаксовых треков. В роли оных выступают «Весенняя Тема» и «Здесь Чаще Улыбаюсь». Две очень хороших композиции, которые просто приятно слушать. Да и вообще, чего греха таить, альбом «Ещё Одна История» приятно слушать. Он качественный, но не интересный. Да, блюдо получилось скудным, да мы это уже не раз пробовали, да недостатки есть. Но всё же огрехи при прослушивании как-то сглаживаются (но это не даёт права их не замечать). Я со сдержанным удовольствием прослушал альбом впервые, потом ещё несколько раз. Надоело, конечно, быстро.

Я не зря начинал всё это с воспроизведения в памяти читателя любимого маминого блюда. Может, оно не такое вкусное, как в каком-нибудь дорогом ресторане, зато своё, привычное, с примесью воспоминаний. Вот такой же у Som Clan’а получился альбом.


Hip-Hop?...
 
Форум » Музыка » Обсуждение альбомов » Som Clan - Еще Одна История (2004)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

HHIRS © 2024
Дизайн сделал на заказ aLeCs заказ дизайнов тут www.cs-extreme.ru