Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HHIRS  
Форум » Музыка » Обсуждение альбомов » ДеЦл - Aka Le Truk (2004)
ДеЦл - Aka Le Truk (2004)
TrAsTДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:12 | Сообщение # 1
Молодой и злой!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
ДЕЦЛ
Aka Le Truk

Дата выхода: 2004
Лейбл: Universal (круто, да?)

Только, наверное, глухонемой не ругал ДеЦла. Он был в своё время целым явлением в нашем шоу-бизнесе; в основном его, мягко говоря, недолюбливали, но знали и слышали хотя бы одну его песню точно процентов 70 населения нашей страны. А у рэпперов возникла целая тенденция писать треки на тему "папа у парня силён в шоу-бизнесе, но страшно далёк этот парень от улицы". Это всё дела давно минувших дней, и сравнивать "того" ДеЦла и "этого" Le Truk'а - дело глупое и ненужное. Но было в принципе понятно, что новый альбом ДеЦла (всё не могу привыкнуть называть его Ле Трюк; вообще мне кажется, что не приживётся это имя, по крайней мере в ближайшие года три) будет продолжать линию "рэпа ради рэпа ради денег", только, само собой, в более взрослом, серьёзном виде. И, по большому счёту, что ждали, то и дали, то есть удивить Кирилл не смог. Кое-где порадовал, но, в принципе, не удивил.

ДеЦл слабоват как лирик, причём это чётко прослеживается практически по всему альбому ("Москва", "Рэп это", "Потабачим", "Пати № 2" и т.д.). Манера исполнения - коктейль из рэпа и чего-то в стиле рэгги, в принципе оригинально, но без хороших текстов будь ты хоть супер МС - вряд ли тебе это поможет.

Самое первое, что порадовало на этом альбоме - это "Skit" - детский голос читает: "ДеЦл - это круто, ДеЦл - это класс, не было бы ДеЦла - не было бы нас, йоу". Молодец, ДеЦл, самоироничный парень ;). Но было бы ещё веселее, если б альбом с этого начинался.

"Легалайз" - прикольно, наверное, её будут слушать те, кто курят траву (на всякий случай - сам я не курю) или предрасположен к её курению, хотя те, кто против smokin' weed наверно даже испытают чувство раздражения. Короче, песня для молодого расслабленного поколения, но никак не для зажатых консервативных родителей, которых, наверное, шокирует сама, в принципе, вполне логичная, постановка вполне логичного вопроса - "почему бухать можно, а курить нельзя?". Текст хотя и незатейливый, но лирика впервые на этом альбоме не обламывает, весёленький мотивчик (похоже на "Мы едем" от Bad B.) - в общем, это стопудово первый хит альбома.

"Потабачим" - неплохо звучащий "клубный" трек под клубы дыма, но текст и, особенно, припев в очередной раз на этом альбоме раздражают своей примитивностью (хотя "кружатся диски, дружатся киски, я на танцполе зажат словно в тиски" - классно, но одна хорошая фраза на песню - маловато будет).

"Represent", "Rap for real", "War in a me backyard" - если с этим Кирилл собрался выходить на мировую арену, то за слово "нигга" он, мне кажется, ещё ответит ;), а вообще, я думаю, что людям хватит и Шона Пола (Sean Paul), а лучше его ДеЦл вряд ли сделает. Если б я не знал, что это читает русский, то просто пропустил бы эти треки мимо ушей. Хотя, в принципе - знаю, что это читает русский, и тоже - мимо.

"Pizness" (ft. MC Молодой) - ну типа мощный удар по шоу-pizness'у, кое-что из лирики Молодого в первом куплете достойно внимания, ещё обращает на себя внимание манера исполнения ДеЦла, но в основном - трек на полтора раза.

"Личность" (ft. Кнара) - сколько Кнара до этого здесь не пела, но хоть как-то зецепила только на этом треке; несмотря на то, что рифма иногда "сбивается", несмотря на глупую последнюю строчку во втором куплете и даже несмотря на выводящее из себя и вставляемое абсолютно не к месту "YO'канье" ДеЦла, этот трек - один из самых ценных, что дал этот альбом.

"Бог есть" (ft. Legalize) - вторая подряд вполне достойная композиция, лирика ДеЦла на удивление неплоха, Лигу сами знаете, в припеве ДеЦл попел от души - и слушать вполне можно.

"Ночь" (ft. Карина Сербина) - не новая, но отлично оформленная песня, с цепляющим вокалом Карины Сербиной (вот человек спел лишь в конце альбома, а запомнился и проявил себя намного лучше Кнары, присутствующей в пяти композициях), лирике не всегда хватает всё той же отточенности, но в принципе альбому песня помогает.

Кстати, треки "Личность", "Бог есть" и "Ночь" в концовке всё-таки скрашивают впечатления, правда ремикс на "Москву" между ними только мешается.


Hip-Hop?...
 
Форум » Музыка » Обсуждение альбомов » ДеЦл - Aka Le Truk (2004)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

HHIRS © 2024
Дизайн сделал на заказ aLeCs заказ дизайнов тут www.cs-extreme.ru