Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HHIRS  
Форум » Музыка » Обсуждение альбомов » Бонч Бру Бонч - Жрите Бонч (2005)
Бонч Бру Бонч - Жрите Бонч (2005)
TrAsTДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:24 | Сообщение # 1
Молодой и злой!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
БОНЧ БРУ БОНЧ
Жрите бонч

Дата выхода: 2005
Лейбл: Respect Production
Официальный сайт: www.e-bonch.ru

Бонч не пишет песенок для тёлок.
Примерно так становится проктологом проктолог,
ведь кто-то должен ковыряться в жопах,
не всем отбеливать резцы.
'Циферблатовая'

'Сами такие стрёмные, а голоса угарные...'
Девушка, посмотрев на обложку диска.

Ах-ах-ах-ах-ах-а*уительно! Сильнейший альбом. Качающий, весёлый, умный, яркий, неординарный и т.д. и т.п. Я ещё пойму, если слушателю не понравится стиль (ну может, душа не лежит, или там ещё чего-то, маты, может, всяко бывает), но если не понравятся сами темы, тексты - значит, слушатель - твердолобый, консервативный и говно.

Бончи, как чётко и понятно объясняется в интро 'Это', не любят: штампы, пафос, гангстеризм в рэпе, фашизм, Леона Измайлова smile , сэмплы. они это не любят - они это и обсмеивают. В основном причём обсмеивают гангстеров: 'Даже не думай', 'Реальный джи', 'НВДП' + скиты. Обсмеяние удачно выполнено в жанре пародии, т.е. примерно так: '...Ты трахаешься с реальным дерьмом. Получай, сука. Ах так, сука? Получай ты, сука. Ох ничего себе, тогда ты получай вот так...' И всё это очень клёво, пусть даже сейчас практически не актуально. Помимо гангстеров, Озяб и Тарантул выступают с жётской критикой (по нашему - посылают на х*й) стандартных рэпперов, ну типа 'прямо с улицы' и 'я всем свой пацан'. Хотя, щас ведь практически все говорят, что, мол, долой усредненность, так что велосипеда здесь не изобрели, но по крайней мере позиция довольно чёткая - 'мы - не вы'.

Не менее забавна песня 'Жопы', вполне дотягивающая до практически одноимённой песни 'Жопа' от Сергея Ленинградовича Шнурова, и по-моему (не ругайтесь) 'Дискотека Авария' может сделает на неё вполне жопотрясный ремикс, если Бончи сами не возьмутся wink

'Магнитола' становится очень забавной после того, как прозвучит последняя фраза. После неё песня, прослушанная сначала в пол-уха, немедленно включается ещё раз. И также немедленно превращается практически в шедевр. Глупый текст, ужасная рифмовка - но ведь как клёво!..

А вот в плане 'вслушивания в слова' лучший, на мой взгляд, текст, простите, стихи в телеге, простите, в песне 'Поэзия чистоганом'.'Эй, твердолобы, кто без Глобы не найдёт дороги! Я-то думал, что вы - люди. Нет - тельцы и козероги.' Послушайте, мысли выражены вполне интересно.

Кое-что выпадает из общей канвы (чё за слово такое?) - 'Приходи', 'Мягкая тема' - уж больно усреднённо в плане текстов, невыделяющеся как-то, в 'Допустим/предположим' кроме припева как-то всё тоже скучновато. Субъективно. Для фона, не больше. Ещё, наверное, не помешал бы, хотя бы бонусом, 'Последний блюз'.

А вообще не хочется, честно говоря, долго расписывать этот альбом. Знаете, это как обсуждать игру КВН с человеком, эту игру не смотревшим - вроде какие-то шутки расскажешь, но всё равно больше бы вы вдвоём посмеялись, если бы игру посмотрели оба. Так что слушайте. Рекомендовано. А хотя, если хотите - жрите борщ. А ближайшую неделю буду жрать Бонч. С майонезиком и чесночком, если позволите. И добавки бы...


Hip-Hop?...
 
MAXIMUMДата: Вторник, 05.05.2009, 21:34 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
прикольный альбом!

RUS RAP COOL
 
Форум » Музыка » Обсуждение альбомов » Бонч Бру Бонч - Жрите Бонч (2005)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

HHIRS © 2024
Дизайн сделал на заказ aLeCs заказ дизайнов тут www.cs-extreme.ru